Архивы по дням: 24.03.2022

Конкурсы для студентов и преподавателей на «Наука плюс»

НОО «Наука Плюс» объявляет о проведении:

1) III Всероссийского конкурса курсовых работ и проектов для студентов (срок приема работ до 4 апреля)
2) II Всероссийского конкурса отчетов по практике для студентов (срок приема работ до 10 апреля)
3) IV Международного конкурса научных, учебных и творческих работ для студентов (срок приема работ до 4 апреля)
4) I Всероссийский конкурс научных работ среди студентов, преподавателей и научных сотрудников юридических вузов и юридических факультетов России (срок приема работ до 10 апреля)
5) V Международного конкурса проектов в сфере образования для преподавателей (срок приема работ до 4 апреля)
6) II Всероссийского конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию для научных сотрудников, педагогов и коллективов авторов (срок приема работ до 10 апреля)
Призовой фонд каждого конкурса — 50 000 руб.
Каждому участнику выдается именной диплом победителя, победителям I, II степеней подарочные сертификаты.

Конкурс микрофотографий «Микро-2022»

Дорогие студенты и их руководители!
 Объявляется традиционный конкурс микрофотографий, приуроченный к конференции «Студенческая научная весна»!
 Условия конкурса:
1. Принимаются фотографии со светового микроскопа и изображения, полученные на сканирующем или просвечивающем электронном микроскопе.
2. От одного участника принимается не более 3 изображений размером не менее 1000 пикселей по длинной стороне.
3. Материалы должны быть подписаны (ФИО автора, индекс группы, название объекта на фото, его состояние, например, «Сплав ВТ6 после вакуумного азотирования»).
4. Фотографии будут размещены на сайте кафедры http://mt8.bmstu.ru/ без ФИО авторов. Автор может придумать какое-то ассоциативное название для своего фото, например, «Звездное небо», в таком случае эта подпись будет размещена вместе с фото.
Сроки отправки изображений — до 1 апреля. Материалы присылайте Шевченко С.Ю. на shevchenko@bmstu.ru. На сайте будет возможность проголосовать за понравившиеся фото (за свои голосовать нельзя), и потом мы подведем итоги и объявим победителей.
В конкурсе могут участвовать все студенты и преподаватели кафедры.

Кейс-чемпионат Росатома по материаловедению

15 марта15 апреля 2022 г. научный дивизион Госкорпорации «Росатом» проводит первый кейс-чемпионат по материаловедению. Участников ждут 5 кейсов в области композиционных материалов и энергетики будущего от исследовательских институтов Росатома.

Принять участие могут все желающие:
— студенты и выпускники
— школьники и абитуриенты
— все энтузиасты науки и техники.

Предварительная регистрация не нужна! Нужно выбрать кейс здесь здесь,  решить его и прислать решение до 15 апреля на почту intern@rosatom.ru. Решить кейс можно индвидуально или в небольшой группе (до 3 человек).

Призёры и победители получат призы:
1. Набор научного мерча.
2. Для школьников — карьерная консультация научного HR-специалиста и знакомство с научным экспертом профильного исследовательского института.
3. Для студентов — сертификат на приоритетное зачисление в Программу оплачиваемых стажировок.