Темы ВКР Бакалавра

МТ8-81Б

Ф.И.О. студента Тема ВКР Руководитель
1 Асмаловский Д.Р. Исследование структуры и свойств высоколегированных сталей после борирования Помельникова А.С.
2 Бадулина А.О. Исследование высокотемпературной стабильности промышленных полуфабрикатов сплава 1580 системы Al-Mg-Sc Курганова Ю.А.
3 Востриков Н.Ф. Многослойные материалы на основе

титановых сплавов

Плохих А.И.
4 Гаврилович А.С. Исследование порошков нержавеющей стали, полученных методом электроэрозионного диспергирования Гончарова Ю.А.
5 Гребенников И.К. Исследование процесса формирования изделий, полученных горячим прессованием из легированных хромистых сталей Шевченко С.Ю.
6 Иванов Р.А. Селективное лазерное плавление электротехнической стали Цветкова Е.В.
7 Исломова И.Д. Свойства поверхности теплостойкой стали после комбинированной химико-термической обработки Семенов М.Ю.
8 Клычевских Ю.А. Расчетно-экспериментальное исследование структуры и свойств порошковых стальных покрытий Колмаков А.Г.
9 Косимов У.Д. Определение углеродного потенциала в легированных сталях после вакуумной цементации Семенов М.Ю.
10 Луговой М.Е. Оптимизация технологических параметров процесса лазерной наплавки при синтезе деталей из титанового сплава ВТ23 Пахомова С.А.
11 Насыбулин Р.Р. Исследование структуры и свойств резьбовых соединений после электромеханической обработки Шевченко С.Ю.
12 Прошкина О.В. Исследование структуры и свойств аустенитной стали после 3d-печати Цветкова Е.В.
13 Разина Е.А. Влияние микродугового оксидирования на характеристики защитных покрытий  титановых сплавов Фахуртдинов Р.С.
14 Рогов Е.М. Влияние состояния поверхностного слоя проволок из стали ВНС9-Ш на их прочностные характеристики Колмаков А.Г.
15 Турченко М.В. Закономерности изменения свойств полимерных изделий, изготовленных с помощью 3D-печати по технологии FDM Гончарова Ю.А.
16 Ульянов Е.И. Исследование кинетики химико-термической обработки сталей мартенситного класса со сверхравновесной концентрацией азота

Смирнов А.Е.

МТ8-82Б

Ф.И.О. студента Тема ВКР Руководитель
1 Бояркин М.Е. Исследование влияния закалочных напряжений на процесс диффузии азота в конструкционных сталях Жидков А.С.
2 Буздин А.Е. Влияние режимов электромеханической обработки на структуру и свойства поверхностного слоя титановых сплавов Федорова Л.В.
3 Гаврилова П.А. Особенности рекристаллизации многослойных стальных материалов Плохих А.И.
4 Гурьянов В.В. Исследование процессов термической и химико-термической обработки стали ВНС-2 Смирнов А.Е.
5 Евдакимов Н.В. Инструментальное определение напряжений в многослойных стальных материалах при знакопеременном изгибе Плохих А.И.
6 Еровенкова Т.Н. Выбор режимов закалки деталей из сплава В-1341 Пучков Ю.А.
7 Захаров Л.А. Исследование структуры и свойств поверхностного слоя инструментальной стали после электроискровой обработки Дегтярева А.Г.

8 Лавров Н.С. Влияние режимов оксидирования сплава МЛ5 на структуру и свойства защитного покрытия Фахуртдинов Р.С.
9 Низиенко М.О. Исследование кинетики химико-термической обработки дуплексных сталей, легированных редкоземельными металлами и кобальтом Смирнов А.Е.
10 Николаев И.Е. Повышение прочностных характеристик катализатора марки АПК-2 Тарасовский В.П.
11 Туркина Д.И. Структура композиций для микроэлектроники со слоями PZT-LNO Жигалина О.М.
12 Чекин Р.В. Получение и исследование металломатричных материалов с углеродным наполнителем Курганова Ю.А.
13 Шаймуханбетов А. Инструментальный анализ разрушения многослойных металлических материалов с различной степенью структуризации Власова Д.В.

МТ8И-81Б

Ф.И.О. студента Тема ВКР Руководитель
1 Нгема Маньяна Ребека Бенгоно Влияние холодной пластической деформации на эффективность вакуумного азотирования стали 38Х2МЮА Пахомова С.А.

МТ8Ц-101Б

Ф.И.О. студента Тема ВКР Руководитель
1 Кравченко А.В. Исследование влияния электромеханической обработки на изменение структуры сталей насосно-компрессорных труб Федорова Л.В.
2 Малышев И.В. Химико- термическая обработка мелкомодульных зубчатых колес Фомина Л.П.
3 Чигирина О.Д. Исследование особенностей разрушения деталей автомобиля Шевченко С.Ю.