Студенческая весна


14-я Всероссийская научно-техническая конференция

«Студенческая научная весна: Машиностроительные технологии»

состоялась 8 апреля 2020 г.

Подсекция «Веб-конференция»

Диплом первой степени

Власова Ольга Викторовна, МТ8-41М «Исследование защитного действия высокотемпературного покрытия для углерод-керамического композиционного материала на основе керамообразующих полимеров», научный руководитель — Власова Д.В.

Диплом второй степени

Филиппова Анастасия Васильевна, МТ8-81Б «Оценка изменения механических свойств 3D-печатных образцов при пропитке эпоксидными компаундами», научный руководитель — Лопатина Ю.А.

Диплом в номинации «Лучшая работа иностранного студента»

Лю Цзяюй, МТ8И-21М «Получение алюмоматричного композиционного материала путем введения конгломерата на основе меди», научный руководитель — профессор, д.т.н. Курганова Ю.А.

Диплом в номинации «За настойчивость и целеустремленность»

Ишмаметов Дмитрий Амирович, МТ8-41М, Юферева Алла Павловна, МТ8Ц-41М «Структура и свойства стали ВКС-5 после борирования», научный руководитель — профессор, д.т.н. Помельникова А.С.

Подсекция «Стендовый доклад»

Диплом первой степени

Колмакова Анастасия Алексеевна, МТ8-42М «Разработка композиционных биомедицинских материалов на основе наноструктурного никелида титана», научный руководитель — профессор, д.т.н. Колмаков А.Г.

Диплом второй степени

Гончаревская Дарья Александровна, МТ8-82Б «Химико-термическая обработка сталей со сверхравновесной концентрацией азота», научный руководитель — доцент, к.т.н. Смирнов А.Е.

Диплом в номинации «За волю к победе«

Черковский Евгений Николаевич, МТ8-81Б «Химико-термическая обработка оребрённых поверхностных структур, полученных методом деформирующего резания», научный руководитель — доцент, к.т.н. Смирнов А.Е.

Диплом в номинации «За стремление к необычным сочетаниям материалов«

Титова Алина Сергеевна, МТ8-22М «Многослойные стальные материалы при циклическом изгибном нагружении», научный руководитель — доцент, к.т.н. Плохих А.И.


Архив конференций

2015

7-10 апреля 2015 года прошла 9-я конференция «Студенческая научная весна: Машиностроительные технологии». Секция «Материаловедение» была представлена четырьмя подсекциями. В конференции принял участие 71 студент.


Подсекция 8-1. Термическая обработка сталей

Диплом 1 степени: Красуля Анастасия Андреевна, МТ8-101
Диплом 2 степени: Бобель Ольга Витальевна, МТ8-101
Диплом в номинации «Лучшему бакалавру»: Копылов Никита Игоревич, МТ8-82
Диплом в номинации «Лучшему магистранту»: Чан Юэ, МТ8-47(И)
Диплом в номинации «Лучшему специалисту»: Минаков Александр Александрович, МТ8-121

Подсекция 8-2. Термическая обработка цветных сплавов

Диплом 1 степени: Заводов Адриан Валентинович, МТ8-101
Диплом 2 степени: Мищук Любовь Николаевна, МТ8-121
Диплом в номинации «За лучшую работу иностранного студента»: Мьят Со Лвин, МТ8-27(И)
Диплом в номинации «За интерес и мотивированность к научной работе»: Бешенков Павел Сергеевич, МТ8-41

Подсекция 8-3. Композиционные материалы

Диплом 1 степени: Жукова Татьяна Геннадьевна, МТ8-82
Диплом 2 степени: Мартынова Александра Владимировна, МТ8-61, Чэнь Ицзинь, МТ8-27(И)
Диплом в номинации «Прикладная работа перспективного характера»: Карлова Полина Вадимовна, СМТ13-61
Диплом в номинации «Лучшее инновационное исследование»: Безин Иван Васильевич
Диплом в номинации «Лучшая работа по мнению студентов»: Куркин Сергей Эдуардович, МТ8-82

Подсекция 8-4. Химико-термическая обработка и покрытия

Диплом 1 степени: Буякина Анна Алексеевна, МТ8-123
Диплом 2 степени: Жук Виктория Михайловна, МТ8-82
Диплом в номинации «За настойчивость в достижении результатов»: Мохова Алла Сергеевна, МТ8-101
Диплом в номинации «За научный рост»: Короткий Андрей Владимирович, МТ8-101

2016

5 -8 апреля 2016 года прошла 10-я конференция «Студенческая научная весна: Машиностроительные технологии». Секция «Материаловедение» была представлена четырьмя подсекциями. В конференции принял участие 51 студент.


Подсекция 8-1. Термическая обработка сталей и чугунов

Диплом 1 степени: Гребенюк Ирина Михайловна, МТ8-81
Диплом 2 степени: Сафронова Екатерина Александровна, МТ8-81
Диплом в номинации «Перспективная работа»: Холов Аброр Сатторович, МТ8-61

Подсекция 8-2. Термическая обработка цветных сплавов

Диплом 1 степени: Жукова Татьяна Геннадьевна, МТ8-27
Диплом 2 степени: Александрова Анастасия Андреевна, МТ8-27
Диплом в номинации «Качественное представление научного исследования и профессионализм»: Короткий Андрей Владимирович, МТ8-121
Диплом в номинации «Качественное представление научного исследования» Костенко Юлия Вячеславовна, МТ8-27

Подсекция 8-3. Композиционные материалы

Диплом 1 степени: Поликевич Ксения Борисовна, МТ8-27
Диплом 2 степени: Марычева Антонина Николаевна, СМ13-27
Диплом в номинации «Прикладная работа перспективного характера»: Карлова Полина Вадимовна, СМТ13-61
Диплом в номинации «Лучшее инновационное исследование»: Арестов Виталий, МТ8-81
Диплом в номинации  «За глубокую научную проработку»: Серёгин Алексей Васильевич, МТ8-82

Подсекция 8-4. Химико-термическая обработка и покрытия

Диплом 1 степени: Евсюткина Екатерина Александровна, МТ8-82
Диплом 2 степени: Игнатьева Татьяна Петровна, МТ8-82
Диплом в номинации «За оригинальность постановки и решения научной задачи»: Козлова Ольга Юрьевна, МТ8-27
Диплом в номинации «За активное участие в научно-исследовательской работе»: Еремеев Федор Дмитриевич, МТ8-61

На пленарном заседании выступала Сафронова Екатерина Александровна, МТ8-81, с докладом «Механизм удаления серы из стали У8 фильтрацией расплава через пенокерамику»

2018

12-я Всероссийская научно-техническая конференция «Студенческая научная весна: Машиностроительные технологии», посвященная 150-летию факультета «Машиностроительные технологии», проходила с 3 по 6 апреля 2018 года.

Итоги конференции


Подсекция 8-1. Термическая обработка сталей и чугунов

Диплом 1 степени: Петухов Никита Сергеевич, МТ8-22М
Диплом 2 степени: Зверева Марина Игоревна, МТ8-47М
Диплом в номинации «Материаловедение в биомедицине»: Яновский Валерий Валерьевич, МТ8-22М
Диплом в номинации «Повышение надежности нефтепромыслового оборудования»: Горковцов Арсений Андреевич, МТ8-21М

Подсекция 8-2. Термическая обработка цветных сплавов

Диплом 1 степени: Власова Ольга Викторовна, МТ8-82Б
Диплом 2 степени: Ковалева Василиса Сергеевна, МТ8-81Б
Диплом в номинации «За смелость и преданность в деле установления научной истины»: Власова Ольга Викторовна, МТ8-82Б
Диплом в номинации «Самая качественная презентация и  доклад»: Бенариеб Ильяс, МТ8-47М

Подсекция 8-3. Композиционные материалы

Диплом 1 степени: Иванов Иван Максимович, МТ8-81Б
Диплом 2 степени: Дергачева Полина Евгеньевна, МТ8-81Б
Диплом в номинации «За вклад в повышение экологической безопасности страны»: Шитов Александр Олегович, МТ8-22М
Диплом в номинации «За лучшую инновационную технологию»: Кабанцева Вероника Евгеньевна, МТ8-22М
Диплом в номинации «За оригинальное техническое решение»: Гаазе Владислав Кириллович, МТ8-82Б

Подсекция 8-4. Химико-термическая обработка и покрытия

Диплом 1 степени: Королев Илья Павлович, МТ8-47М
Диплом 2 степени: Александрова Мария Владимировна, МТ8-22М
Диплом в номинации «Актуальность работы»: Максимова Мария Сергеевна, МТ8-82Б
Диплом в номинации «За большой личный вклад»: Чекин Илья Сергеевич, МТ8-22М

Лучший доклад секции —  Соловьева Анна Алексеевна, МТ8-22М

2019

13-я Всероссийская научно-техническая конференция

«Студенческая научная весна: Машиностроительные технологии»

проходила 8 — 12 апреля 2019 г.

Призеры секции «Материаловедение»

Подсекция 8-1. Термическая обработка сталей

Диплом 1 степени: Коган Алексей Маркович, МТ8-82Б
Диплом 2 степени: Виноградова Анастасия Юрьевна, МТ8-21М
Диплом в номинации «За гуманитарную направленность работы»: Лобащук Юлия Александровна, МТ8-22М
Диплом в номинации «За оригинальный подход к научным исследованиям»: Болотников Алексей Игоревич, ФН4-81Б
Диплом в номинации «За исследования поверхностных процессов»: Синев Иван Олегович, Э9-61Б
Диплом в номинации «За настойчивость в деле повышения прочности конструкций»: Денисенко Евгения Игоревна, МТ8-82Б

Подсекция 8-2. Термическая обработка цветных сплавов

Диплом 1 степени: Иванов Иван Максимович, МТ8-21М
Диплом 2 степени: Беспамятнова Аирина, МТ8И-81Б
Диплом в номинации «За вклад в разработку современных сплавов и технологий»: Алиханян Арман Артакович, МТ8-41М

Подсекция 8-3. Композиционные материалы

Диплом 1 степени: Власова Ольга Викторовна, МТ8-21М
Диплом 2 степени: Филиппова Анастасия Васильевна, МТ8-61Б
Диплом в номинации «За прикладную работу перспективного характера»: Шитов Александр Олегович, МТ8-41М
Диплом в номинации «За активное участие в научно-исследовательской работе»: Филиппова Анастасия Васильевна, МТ8-61Б

Подсекция 8-4. Химико-термическая обработка и покрытия

Диплом 1 степени: Манченко Владислав Александрович, МТ8-82Б
Диплом 2 степени: Французов Александр Александрович, МТ8-22М
Диплом в номинации «За качество работы»: Иванова Евгения Александровна, МТ8-82Б
Диплом в номинации «За актуальность работы»: Цих Марина Сергеевна, МТ8-61Б