IV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Шаг в науку»

Томский политехнический университет проводит Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов ВУЗов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку».

Участниками IV Всероссийского конкурса НИР «Шаг в науку» могут стать студенты старших курсов, магистранты и аспиранты ВУЗов и академических институтов России (в том числе иностранные граждане), а также вузов ближнего зарубежья, обучающиеся по естественным, техническим и гуманитарным наукам.
Возраст участников — до 35 лет.

Конкурс «Шаг в науку» проводится в два тура.
I тур Конкурса – заочный, проводится с 1 сентября по 15 ноября 2018 года.
Конкурс будет проведен по 23 научным направлениям Конкурса, по двум номинациям в каждом научном направлении:

• НИР аспирантов
  • НИР студентов

Для участия в I туре Конкурса необходимо:

• пройти регистрацию на сайте Конкурса konkurs-nir.tpu.ru, заполнить и прикрепить к Регистрационной форме Заявку на участие в конкурсе (Форма 2, Форма 3) до 1 октября 2018 г.
  • выслать в печатном виде конкурсные документы (Рекомендательное письмо от вуза, Заявка (Оригиналы Форм), научно-исследовательская работа), оформленные по требованиям, установленным в Положении о проведении Конкурса в адрес Оргкомитета — до 15 октября 2018 года.

Итоги 1 (заочного) тура Конкурса будут подведены 15 ноября 2018 года.
Списки участников, прошедших во II тур, будут опубликованы на сайте Конкурса.