Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 35 лет принять участие в работе национальной конференции с международным участием «Международная научно-техническая конференция молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова», которая  пройдет 25-27 мая 2020 года.

Представление материалов

Для участия в конференции необходимо до 20 мая 2020 года представить следующие документы:

• печатный вариант заявки на участие в конференции по прилагаемой форме с подписью научного руководителя.
  • электронный и печатный вариант доклада, оформленный по требованиям и подписанный у научного руководителя (подписывается список литературы).
  • документ проверки статьи в системе «Антиплагиат» (оригинальность не менее 65%) с подписью научного руководителя.

Документы без подписей научного руководителя приниматься не будут!

Образец заявки и правила оформления статей здесь.

Язык конференции – русский. Публикация материалов докладов допускается на иностранном языке. Материалы конференции будут размещены в электронном сборнике докладов, а также в Научной электронной библиотеке (eLlibrary.ru) и включены в российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Основные тематические направления

1. Актуальные проблемы градостроительства, архитектуры и дизайна архитектурной среды.
  2. Инновации и энергосбережение при обслуживании зданий и инженерных энергосистем.
  3. Проблемы строительного материаловедения. Наноматериалы и нанотехнологии.
  4. Оптимизационные задачи сопротивления материалов и строительной механики. Эффективные строительные системы, конструкции и материалы.
  5. Экономика строительства и инвестиционно-строительная деятельность.
  6. Эффективные конструкции, материалы и организационно-технологические решения для строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
  7. Высокоэффективные технологические процессы машиностроительных производств, технологическая робототехника
  8. Технологические комплексы, оборудование предприятий строительных материалов и стройиндустрии в XXI веке.
  9. Эффективные материалы, технологии, машины и оборудование для строительства современных транспортных сооружений. Организация и безопасность движения.
  10. Охрана окружающей среды. Безопасность жизнедеятельности: проблемы, научный поиск, решения.
  11. Повышение качества, энерго- и ресурсосбережение в производстве силикатных и композиционных материалов.
  12. Автоматизация и оптимизация технологических процессов и производств на базе современных технологий, методов и технических средств.
  13. Информационные технологии в управлении техническими системами и моделирование.
  14. Проблемы современной электротехники и энергетики.
  15. Актуальные вопросы бухгалтерского учета, аудита, налогообложения и экономического анализа.
  16. Актуальные проблемы менеджмента качества и сертификации.
  17. Актуальные проблемы экономического и социального развития.
  18. Физическая культура. Спорт и здоровье студентов.
  19. Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.
  20. Фундаментальные и прикладные исследования в области естественнонаучных и технических дисциплин