Студенческая научная весна: Машиностроительные технологии

Даты проведения: 8 — 12 апреля 2019 г.

Место проведения: МГТУ им. Н.Э. Баумана, научно-учебный комплекс «Машиностроительные технологии» (НУК МТ)

Всероссийская конференция является традиционным ежегодным научно-техническим мероприятием для студентов факультета «Машиностроительные технологии» МГТУ им. Н.Э.Баумана, на которое приглашаются студенты других Российских технических ВУЗов. Цель конференции – рассказать о самостоятельно выполненных научно-исследовательских проектах, приобрести навыки участия в подобных мероприятиях, обменяться идеями и опытом, соотнести уровень собственных разработок с работами других участников.

Конференция имеет конкурсный характер. В ходе работы экспертная комиссия определяет лучшие студенческие работы и распределяет призовые места. Итоги работы экспертная комиссия объявляет в заключительный день работы конференции.

Ключевые даты:
декабрь — подготовить работу;
февраль — подача заявки через форму на сайте;
10.03 — последний день подачи заявки через форму на сайте;
17.03 — последний день подачи тезисов на электронный адрес конференции;
23.03-27.03 — участники проверяют свои работы на сайте конференции;
09.04 — регистрация, открытие и основные заседания конференции;
10.04 — заседания по секциям;
11.04 — пленарное заседание конференции (финальное соревнование);
12.04 — вручение призов и закрытие конференции.