Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ в области инженерных и гуманитарных наук, посвященный 165-летию со дня рождения В.Г. Шухова

Конкурс проводится  с  14 мая  по  24 сентября  2018 года по следующим направлениям:

1. Информационно-телекоммуникационные технологии и моделирование;
  2. Современные радио-оптические и электронные системы в технике и медицине;
  3. Композитные материалы и конструкции;
  4. Биомедицинские технологии;
  5. Транспортные машины, системы и оборудование военного назначения;
  6. Экология техносферы, применение технологий в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций;
  7. Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике;
  8. Технологии в машиностроении;
  9. Авиационно-космические технологии;
  10. Энергетические системы и системы энергосбережения;
  11. Техническая физика;
  12. Социальные и гуманитарные науки;
  13. Юриспруденция, интеллектуальная собственность и судебная экспертиза;
  14. Экономика и менеджмент;
  15. Наноинженерия.

На конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные научные работы студентов и аспирантов, а также молодёжных научных коллективов по техническим и гуманитарным наукам. Научная работа должна быть выполнена на русском языке. В   Конкурсе    могут    принимать    участие   студенты    и    аспиранты   МГТУ  им. Н.Э. Баумана, а также студенты технических вузов РФ. Научная работа может быть выполнена молодёжным коллективом (студент-аспирант, но не более 3-х человек) при необходимости выполнения междисциплинарного исследования избранной темы.

Объем научной работы не должен превышать 35 страниц машинописного текста (шрифт Times New Roman 14 пт, межстрочный интервал – 1,5). Представление макетов и натурных экспонатов не допускается. Прилагаемые к научной работе чертежи и иллюстрации должны быть скомпонованы на листе стандартного размера (формата А4). Научно-исследовательская работа должна быть сброшюрована.

Отобранные для участия в Конкурсе научные работы направляются кафедрой с предоставлением следующей информации:

• сведения о научной работе и авторах (можно скачать здесь);
  • отзыв научного руководителя на научную работу студента, аспиранта (творческого коллектива) в произвольной форме о степени самостоятельности выполненной научной работы и о вкладе каждого из авторов, если работа выполнена коллективом.

Работы необходимо сдать до 31 мая 2018 года в ауд.  294б  ГУК.

За дополнительной информацией обращаться в ауд. 294б ГУК ( +7499-263-61-98, shev@bmstu.ru, A.Dolgikh@bmstu.ru).