Всероссийская научно-техническая конференция «Полимерные композиционные материалы нового поколения»

ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ совместно с Технологической платформой «Новые полимерные композиционные материалы и технологии» проводит Всероссийскую научно-техническую конференцию «Полимерные композиционные материалы нового поколения. Трансфер инноваций из авиации в приоритетные сектора экономики России», посвящается Дню Воздушного флота Российской Федерации (в рамках «Международного авиатранспортного форума МАТФ-2018»).

Конференция состоится 17 августа 2018 года по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 25, гостиница «Hilton Garden Inn».

Начало работы конференции – 10:00. Регистрация участников с 09:00 до 10:00.

На конференции выступят ведущие ученые и специалисты
ФГУП «ВИАМ», научно-исследовательских институтов РАН, образовательных учреждений и производственных предприятий Московской, Ульяновской, Самарской и Ярославской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и многих других регионов нашей страны. Основная тема – внедрение высокотехнологичных ПКМ и инженерных решений, применяемых в авиастроении, в гражданские сектора промышленности.

Вниманию участников будут предложены доклады по следующим тематическим направлениям:

• полимерные композиционные материалы для строительства и энергетики;
  • перспективные технологии переработки ПКМ для изготовления конструкций на их основе;
  • интеллектуальные материалы и встроенный контроль изделий из ПКМ;
  • развитие компонентной базы и полуфабрикаты ПКМ (связующие, наполнители, преформы, препреги) для применения в гражданских отраслях промышленности;
  • методы исследования и испытаний ПКМ;
  • оборудование и программное обеспечение для композитов.

Приглашаем ученых, специалистов, аспирантов и студентов принять участие в работе конференции и выступить с актуальными докладами.

Для участия в конференции необходимо до 3 августа 2018 года заполнить онлайн-заявку в разделе «Регистрация участников» на сайте ВИАМ.

По итогам конференции будет выпущен сборник докладов (в электронном виде).

Проживание, транспортные и прочие расходы – за счет участников.

Оргкомитет НЕ ГАРАНТИРУЕТ обработку и включение в программу конференции заявок с докладами, поданными позже указанного срока или оформление которых не соответствует требованиям.

Информация по телефонам:

(499) 263-88-84  Прохорова Лидия Вячеславовна;

(499) 263-85-18 Гончаров Виталий Александрович.

E-mail:  pkm@viam.ru